Галерея велогонов

Иван Бассо
Иван БассоИван родился в Галларате, в провинции Варезе (Ломбардия). Там он рос по соседству с Клаудио Кьяпуччи — трёхкратным победителем этапов Тур де Франс. В любительской карьере он был вторым на молодёжном чемпионате мира в 1995 году. Его первым большим достижением стала победа на чемпионате мира в 1998 году в категории U-23.

Подробнее ...



Статьи
Боль при езде PDF Печать E-mail
05.02.2008 17:21
Все сталкивались с каким либо неприятным ощущением при езде на велосипеде, особенно при длительной ещде. В статье Шелдона Брауна попытка разобраться с этим. Перевод: Николай Черкасов
 
Все о седлах с медицинской точки зрения. PDF Печать E-mail
05.02.2008 17:10
Немецкий журнал Вike опубликовал интервью с доктором медицины, специалистом по проблемам урологии и сексуальных расстройств Штефаном Штаудте. Неизвестно, ездит ли он сам на байке, но...
 
Гонка: питание и борьба с усталостью PDF Печать E-mail
11.01.2008 14:19
Чтобы успешно выступить на соревнованиях, помимо хорошей физической формы, необходимо также иметь большой запас энергии в организме. Для велосипедистов это, прежде всего, гликоген – животный крахмал, запасы которого накапливаются в печени и мышцах.
 
Велотехника для гонок PDF Печать E-mail
11.01.2008 14:09
Начинающим велогонщикам полезно знать несколько общих правил, которые помогут правильно провести гонку.
 
Тренировка в межсезонье PDF Печать E-mail
10.01.2008 12:20
Если судить по календарю, весна уже наступила - но для многих посетителей нашего сайта, живущих в странах с умеренным климатом, она вступит в свои права еще нескоро. Так что советы прославленного велогонщика, а ныне спортивного директора команды "Тинькофф. Кредитные системы" Дмитрия Конышева по организации тренировочной работы в межсезонье и сегодня вполне актуальны. Ну а жителям теплых краев они пригодятся в будущем.

 
Выбираем шосcейный велосипед PDF Печать E-mail
10.01.2008 12:15
Приведены рекомендации по выбору шоссейного велосипеда как для начинающих, так и для профессионалов... Источник заслуживает доверия - веломеханик континентальной велогруппы "Тинькофф. Кредитные системы" Жидрюнас Рагельскис
 
Психологическая подготовка велосипедистов PDF Печать E-mail
24.12.2007 19:54
Авторы: Ю. Г. Крылатых, С.М. Минаков.
Проблема психологической подготовки является одной из важнейших в тренировочном процессе спортсменов. Трудно с высокой точностью определить вес физических и психических качеств в достижении спортивных результатов, однако совершенно бесспорно – в спортивном соревновании немалая доля принадлежит психическим факторам.
 
Принципы тренировки велосипедистов PDF Печать E-mail
24.12.2007 19:50
Авторы: Ю. Г. Крылатых, С.М. Минаков.
Как и в других видах, тренировка в велосипедном спорте строится на принципах единства специальной и всесторонней подготовленности, непрерывности тренировочного процесса, постепенного увеличения тренировочных нагрузок, цикличности, индивидуализации тренировки и др.
 
Методы тренировки велосипедистов PDF Печать E-mail
24.12.2007 19:38
Авторы: Ю. Г. Крылатых, С.М. Минаков.
Все современные методы тренировки могут быть сведены к следующим двум группам: однократная непЫрерывная работа (равномерная или переменная) и прерывистая работа, повторяющаяся через определенные интервалы отдыха.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 8

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011