Галерея велогонов

Давиде Ребеллин
Давиде Ребеллин родился 9-го августа 1971-го года в Италии в городе Сан-Банифацио. Профессиональную карьеру велосипедиста начал в 1992 году в команде GB-MG Maglificio. В 1996 году переходит в новую команду Team Polti, в 1997 выступает за французскую велогруппу Francaise des Jeux. В 98-99 годах возвращается в Team Polti. 2000-2001 годы выступает за Liquigas. Начиная с 2002-го года, и до сегодняшнего времени выступает за немецкую команду Gerolstainer.

Подробнее ...



Новости велоспорта


Нибали еще на подъеме Ле Мани рассчитывал полностью очистить от спринтеров финал Милан-Сан-Ремо PDF Печать E-mail
21.03.2011 19:01

    Винченсо Нибали (Liquigas-Cannondale) объяснил, что он планировал вести активные боевые действия во главе пелотона еще на подъеме Ле Мани, когда стало понятно, что таким способом возможно устранить многих именитых спринтеров еще до прихода гонки в Сан-Ремо.

Сицилиец признал, что у него был шанс радикально изменить ход всей гонки, которая за последнее десятилетие все больше и больше становилась вотчиной шустрых финишеров.

 

“Это была большая возможность,” сказал Нибали для Gazzetta dello Sport. “Почти все спринтеры, плюс [Микеле] Скарпони, оказались изолированными от передней группы. [Валерио] Агноли атаковал на Мани, но при этом все остальные лишь смотрели друг на друга и выжидали. Я попросил [Алессандро] Баллана, чтобы и он подтащил своих парнеров по команде вперед, потому что все они находились сзади и могли полностью потерять контакт со своим лидером.”

 

В то время как главная тема для разговоров на Чипреса была связана с затяжной атакой Микеле Скарпони, который фактически ликвидировал минутный разрыв между первой и второй группами, Нибали не стал торопить события, а выждал момент прихода к предпоследнему подъему, чтобы там сделать сольную работу.

 
У Мэтта Госса совсем не осталось сил после финиша 300-километровой гонки Милан-Сан-Ремо PDF Печать E-mail
21.03.2011 18:49

     У Мэтта Госса совсем не осталось сил после финиша 300-километровой гонки Милан-Сан-Ремо и счастливый австралиец буквально рухнул на руки персонала своей команды HTC-Highroad.

Спустя всего несколько секунд после одержания победы, он говорил, что пока не может поверить, что выиграл одну из пяти "монументальных" гонок в мире велоспорта.

Позже на пресс-конференции победителя гонки, он все еще изо всех сил пытался понять, как же так получилось, что он сумел опередить столько звезд и в итоге и выиграл Милан-Сан-Ремо.

 

"Я, возможно, и не мечтал сегодня о такой лучшей для меня гонке и вообще, о таком прекрасном начале сезона. Быть на подиуме - одна вещь, но находиться на нем выше всех, выше Жильбера и Канчеллары, это невероятное чувство," сказал он.

 

"Стать первым австралийцем, который выиграл такое, невероятно вдвойне. Было очень много австралийцев, которые заканчивали гонку вторыми и третьими, но Вы даже не вспомните, сколько их было и когда. Но победить - это совсем другое."

 

Госс был единственным из всей HTC-Highroad, кто смог отобраться в передовую группу из 44 человек. Ему повезло, потому что благодаря отрыву он не попал в большой завал на подъеме Ле Мани за 90 км до финиша и сумел до конца сохранить хладнокровие и уверенность.

 
Добившись успеха на Classic Loire Atlantique в Ля Е Фуассье PDF Печать E-mail
21.03.2011 12:51

     Добившись успеха на Classic Loire Atlantique в Ля Е Фуассье, что недалеко от Нанта, Люиви Вестра (Vacansoleil-DCM) не переживал, что гонка с этого сезона получила статус 1.1 от UCI. "Победа есть победа," сказал он.

И хотя 28-летний голландец недавно продемонстрировал некоторые всплески своей формы, имея ввиду шестое место на заключительном этапе Париж-Ницца, индивидуальной гонке на время, он не раз повторял, что уже очень давно не ощущал вкуса побед. До вчерашнего успеха на классической французской однодневки, он последний раз выигрывал на этапе Тура Пикардии. Это было в мае 2009. Именно в тот год Вестра получил хорошее предложение от Vacansoleil, проведя до этого три сезона в континентальной команде KrolStonE. С тех пор эволюция голландца, как профессионального велогонщика, шло с той же скоростью, с какой его Vacansoleil добилась статуса команды ProTeam.

"Я знал, что у меня было хорошее физическое состояние после завершения Париж-Ницца," сказал Вестра для Cyclingnews на финише в Ля Е Фуассье. "Лично для меня, было гораздо лучше победить здесь, чем проехать на Милан-Сан-Ремо и показать никакой результат."

 

 
Российская команда "Катюша" провела, пожалуй, лучшую "Милан – Сан Ремо" PDF Печать E-mail
21.03.2011 12:38

  Российская команда "Катюша" провела, пожалуй, лучшую "Милан – Сан Ремо" за три года участия в этой легендарной классической гонке.

Сначала, в главный отрыв дня отобрался Олимпийский чемпион Михаил Игнатьев, который вместе еще с тремя попутчиками проехал во главе гонки более 150 километров. Затем, когда отрыв был нивелирован, случился большой завал, который расколол пелотон на две неравные части – в первой из них, которая быстро набрала более 2 минут преимущества, оказались сразу трое представителей «Катюши» - Филиппо Поццато, Владимир Гусев и Лейф Хосте.

Последние два гонщика были крайне активны в лидирующей группе и проводили мощнейшие смены, которые так и не позволили группе преследователей с огромным числом фаворитов приблизиться.

В итоге, судьба "Милан – Сан Ремо" 2011 решилась именно гонщиками из головной группы, в которой после прохождения Чипрессы и Поджио осталось не более 15 гонщиков.

 
Pешение об отмене дисквалификации для Контадора PDF Печать E-mail
21.03.2011 11:55

Руководитель антидопинговой службы Соединенных Штатов описал решение испанской Федерации велоспорта полностью освободить Альберто Контадора от ответственности за положительный тест на допинг, как термин "флип-флоп", т.е. повторяющий сам себя зеркально, или "перевертыш".

 

Он указал, что отказ о первоначального плана о введении однолетнего запрета на выступления, может дать всем остальным спортсменам и их поклонникам, "искаженные представления" о сущности допинговых преступлений.

Дисциплинарный комитет Испании принял сторону защиты гонщика, считая, что положительный тест на запрещенное вещество кленбутерол был вызван при неумышленной еде загрязненной говядины.

Но Трэвис Тайгарт, руководитель американского антидопингового Агентства, сказал, что власти не должны бояться “низвергания кумиров” в случаях, если те обманули, и в данной ситуации призывает отправить досье Контадора из Испании в какие-либо другие, международные организации. По его мнению, только так возможно объективное расследование данного нарушения.

 

Источник: агенство АР

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 9

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011