Галерея велогонов

Ольга Слюсарева
Ольга СлюсареваРодилась в поселке Червонный Донец Харьковской области. Заслуженный мастер спорта. Рекордсменка мира. Выступает на треке и на шоссе. В сборной команде России с 1989 года. Победительница этапов женских шоссейных супермногодневок «Тур де Франс» и «Джиро д’Италия».

Подробнее ...



Новости велоспорта


Двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева – вторая на международном турнире по маунтинбайку Racer Bikes Cup PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:54

27 марта, в Шаане (Лихтенштейн) состоялся международный турнир по маунтинбайку швейцарской серии – Racer Bikes Cup. Двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева заняла второе место в олимпийском кросс-кантри, опередив на 32 секунды немку Аню Градль.
Победила обладательница Кубка мира 2009 года австрийка Элизабет Осль, выиграв у Калентьевой 20 секунд. Немка Аня Градль показала третье время, олимпийская чемпионка 2008 года, немка Сабина Шпитц была шестой.

В мужской гонке элиты доминировали спортсмены команды Scott-Swisspower MTB Racing, Нино Шутер и Флориан Вогель. Вместе с двумя национальными чемпионами, немецким Моритцом Милатцом и итальянским Марко Аурелио Фонтана, швейцарцы уверенно держали лидерство, начиная уже со второго круга.

После третьего круга эта пара уже в одиночку вела борьбу за победу. Лишь на заключительной части последнего, девятого круга, Шутер предпринял ускорение, а его парнер, замешкавшись с переключателем, не успел вовремя отреагировать на рывок. В итоге Шутер стал победителем гонки.

 
Контадор выиграл многодневную гонку Вуэльта Каталонии PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:51

Заключительный, седьмой этап выиграл француз Самуэль Дюмулен (Cofidis). Благодаря более расторопному спринту он оказался быстрее колумбийца Ригоберто Урана ( Sky Procycling) и бельгийца Кенни Ди Хаэса (Omega Pharma-Lotto).
Лучшим из россиян стал Иван Ровный (RadioShack), который финишировал девятым.

В общем зачете победил испанец Альберто Контадор (Saxo Bank Sungard). Он сохранил превосходство в 23 секунды над Микеле Скарпони ( Lampre - ISD). Третье место занял ирландец Дэниель Мартин (Team Garmin-Cervelo).

Приступ старой болезни вынудил гонщика команды RadioShack, Левая Лайфаймера, до этого шедшего на втором месте испанской многодневки, обратиться к врачам. Американец всю ночь с субботы на воскресенье, провел в больнице и по этой причине был вынужден досрочно закончить свое выступление в Каталонии.
Он смог покинуть больницу в воскресенье утром, но о возвращении в гонку говорить уже не приходилось.

 
Гент-Вевельгем: Боонен завоевывает победу PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:48

Том Боонен (Quick Step) заставил в воскресенье примолкнуть своих многочисленных критиков, выиграв финальный спринт на Gent-Wevelgem. Бельгиец опередил Даниэле Беннати (Leopard trek) и Тайлера Фаррара (Garmin-Cervelo) и сумел показать, что всего за неделю до старта Тура Фландрии, он находится в превосходной форме.

 

Gent-Wevelgem давно заработала себе титул "спринтерской Классики", но правда, в последние годы многие опытные универсалы стремились заранее обеспечить себе необходимое преимущество и тем самым не доводить дело до спринтерских разборок на финише. Этот год мог бы не стать исключением, и все же, немотря на ранние механические проблемы, Боонен продемонстрировал, что он не забыл, как делается спринт.

 

“Эта гонка всегда имеет обыкновение считаться для меня одной из главных в сезоне, но несколько предыдущих лет я больше внимания уделял Туру Фландрии и Париж-Рубе. Но сегодня я горд выиграть, потому что гонка далась мне совсем нелегко и естественно, от этого выглядит более интересной и желанной,” объяснил Боонен.

 

“Казалось, что все шло не так, как надо было. Уже на первом подъеме у меня случилась некоторая механическая проблема, заставившая достаточно долго ждать необходимого обслуживания. Определенно, все это продлилось гораздо больше одной минуты.”

 
Поиск в новостях: Канчеллара: сегодняшняя победа на E3 Prijs, более внушительна, чем год назад PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:41

Фабиан Канчеллара (Leopard Trek) признал, что его вчерашний триумф на E3 Prijs Vlaanderen был более внушительным, чем прошлогодняя победа на этой же самой гонке. Благодаря такому тотальному доминированию в Харелбеке, швейцарец послал недвусмысленный намек всему пелотону, готовящемуся к Туру Фландрии и Париж-Рубе.

 

Канчеллара атаковал на Oude Kwaremont, что за 32 км до финиша, по пути съедая отколовшихся группы, чтобы в итоге в одиночестве пересечь финишную черту. Но нельзя сказать, что гонка прошла гладко для четырехкратного чемпиона мира. На Stationsberg он был вынужден поменять свой велосипед, а затем предпринять просто какое-то безумное преследование уехавших вперед конкурентов. По его собственным словам, в тот момент он сильно волновался, что на преследование придется потратить очень много энергии, которой может не хватить в заключительной части гонки.

 

“У меня в какой-то момент начала пропадать уверенность в возможности биться за итоговую победу, потому что преследование отняло слишком много энергии. Но затем я предпочел думать о текущих задачах и уже с Kwaremont двигался почти инстинктивно,” сказал Канчеллара на традиционной послегоночной пресс-конференции. “Я был немного удивлен своим финишем здесь, в Харелбеке. Та легкость, с которой я победил, произвела на меня впечатление гораздо большее, чем в прошлый год.”

 
Канчеллара не успел восстановиться к Dwars Door Vlaanderen PDF Печать E-mail
28.03.2011 17:14

Фабиан Канчеллара (Leopard Trek) не успел полностью восстановить свою форму с момента окончания Milano-San Remo и по этой причине на вчерашней Dwars Door Vlaanderen, в финале был не готов вести конкурентную борьбу.

 

Четырехкратный чемпион мира и звезда Классики выходил на старт этой бельгийской однодневки как ее потенциальный победитель, поскольку до этого в Италии демонстрировал просто потрясающую форму. Напомним, что он выиграл зключительный этап Тиррено-Адриатико и стал вторым после Мэтта Госса (HTC-Highroad) в Сан-Ремо.

 

"Я думаю, что я все еще ощущаю в своих мышцах гонку в Сан-Ремо. Сегодня у меня не было свежести в ногах," сказал Канчеллара для Cyclingnews, находясь около автобуса команды Leopard.

 

"Я должен быть честным, Сан-Ремо действительно стал для меня трудным испытанием. После нее я поехал домой, где провел небольшую вечеринку по случаю дня рождения. А в понедельник был так называемый "книжный случай", и по этой причине я на тренировку не вышел. В Бельгию я добрался лишь поздно ночью во вторник и тоже не смог покататься. Поэтому судите сами: если Вы заканчиваете в тяжелой борьбе Сан-Ремо, и затем с такими трудностями начинаете гонку здесь, в Варегеме, то должны понимать - будет непросто," сказал он.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 9

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011