Галерея велогонов

Михаил Игнатьев
Михаил Игнатьев родился 7 мая 1985 года в Санкт-Петербурге. В 2002 и 2003 годах Игнатьев выиграл 8 золотых медалей мировых и европейских юниорских первенств, а в 19 лет добился высшего достижения в своей карьере, выиграв золотую медаль в гонке по очкам на Олимпийских играх 2004 года в Афинах.
Подробнее ...



Новости велоспорта
Шоссейная Велогонка "Гран-при Донецка" UCI 1.2 PDF Печать E-mail
08.04.2011 18:42

Результаты Гран-при Донецка

международная велогонка

16 апреля 2011

Гонка-критериум
Старт в 13:00

Велогонщик континентальной команды ISD-Lampre Александр Мартыненко выиграл гонку-критериум в рамках чемпионата Украины, которая состоялась в Донецке 16-го апреля. Расклады на пьедестале не могут не радовать хозяев: две ступени из трех заняли спортсмены ISD-Lampre.

К "золоту" Мартыненко прибавилась "бронза" Максима Васильева, а между ними в итоговом протоколе расположился также украинец Владимир Билека (команда Amore & Vita). Не смотря на то, что соревнования идут в зачет чемпионата Украины, в них принимали участие гости из России, Белоруси и других стран. Их привлекает сильный состав участников и, соответственно, интересная борьба на дистанции. Эта гонка - отличный способ провести "разведку боем" перед главным стартом вело-уикэнда: Международной гонкой "Гран-при Донецк" (категория 1.2 UCI), которая состоится в воскресенье.

 
Маршрут Фландрии, измененный после воровства булыжников PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:57

Организаторы Тура Фландрии объявили, что маршрут гонки этого года придется изменить. на такие меры они вынуждены пойти после того, как выяснилось, что какие-то как воры разобрали и унесли весьма большую часть мощеной секции на однм из знаковых подъемов маршрута, холме Коппенберг. Бельгийские полицейские сообщили, что они получили информацию, указывающую на то, что камни действительно украдены и вывезены в неизвестном направлении, возможно, за границу страны. Полиция считает, что булыжники могут пойти на дорожку около дома какого-нибудь одержимого и экстравагантного поклонника бельгийской Классики.

 

Суперкрутой и суперузкий Коппенберг не входил в гонку уже много лет из-за того, что подъем по его камням, в условиях почти 25-процентного градиента, весьма небезопасен. В 2002 году была проведена его реконструкция, но в 2007 году, Коппенберг снова был исключен из маршрута Тура Фландрии. Затем была новая реконструкция и через год гонка вновь прошла по его мощеным дорожкам. К сожалению, качество новых булыжников, как полагают в полиции, и привело к воровству.

 

Разговаривая со СМИ в Генте, бельгийский полицейский детектив Том Блибус сказал, что они получили информацию, согласно которой некий преступник, известный в полиции под кличкой “Makka Pakka”, возможно причастен к краже. Жители близлежащих к Коппенбергу домов утверждают, что слышали странный шум, доносящийся с горки посреди ночи среды.

 
Двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева – вторая на международном турнире по маунтинбайку Racer Bikes Cup PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:54

27 марта, в Шаане (Лихтенштейн) состоялся международный турнир по маунтинбайку швейцарской серии – Racer Bikes Cup. Двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева заняла второе место в олимпийском кросс-кантри, опередив на 32 секунды немку Аню Градль.
Победила обладательница Кубка мира 2009 года австрийка Элизабет Осль, выиграв у Калентьевой 20 секунд. Немка Аня Градль показала третье время, олимпийская чемпионка 2008 года, немка Сабина Шпитц была шестой.

В мужской гонке элиты доминировали спортсмены команды Scott-Swisspower MTB Racing, Нино Шутер и Флориан Вогель. Вместе с двумя национальными чемпионами, немецким Моритцом Милатцом и итальянским Марко Аурелио Фонтана, швейцарцы уверенно держали лидерство, начиная уже со второго круга.

После третьего круга эта пара уже в одиночку вела борьбу за победу. Лишь на заключительной части последнего, девятого круга, Шутер предпринял ускорение, а его парнер, замешкавшись с переключателем, не успел вовремя отреагировать на рывок. В итоге Шутер стал победителем гонки.

 
Контадор выиграл многодневную гонку Вуэльта Каталонии PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:51

Заключительный, седьмой этап выиграл француз Самуэль Дюмулен (Cofidis). Благодаря более расторопному спринту он оказался быстрее колумбийца Ригоберто Урана ( Sky Procycling) и бельгийца Кенни Ди Хаэса (Omega Pharma-Lotto).
Лучшим из россиян стал Иван Ровный (RadioShack), который финишировал девятым.

В общем зачете победил испанец Альберто Контадор (Saxo Bank Sungard). Он сохранил превосходство в 23 секунды над Микеле Скарпони ( Lampre - ISD). Третье место занял ирландец Дэниель Мартин (Team Garmin-Cervelo).

Приступ старой болезни вынудил гонщика команды RadioShack, Левая Лайфаймера, до этого шедшего на втором месте испанской многодневки, обратиться к врачам. Американец всю ночь с субботы на воскресенье, провел в больнице и по этой причине был вынужден досрочно закончить свое выступление в Каталонии.
Он смог покинуть больницу в воскресенье утром, но о возвращении в гонку говорить уже не приходилось.

 
Гент-Вевельгем: Боонен завоевывает победу PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:48

Том Боонен (Quick Step) заставил в воскресенье примолкнуть своих многочисленных критиков, выиграв финальный спринт на Gent-Wevelgem. Бельгиец опередил Даниэле Беннати (Leopard trek) и Тайлера Фаррара (Garmin-Cervelo) и сумел показать, что всего за неделю до старта Тура Фландрии, он находится в превосходной форме.

 

Gent-Wevelgem давно заработала себе титул "спринтерской Классики", но правда, в последние годы многие опытные универсалы стремились заранее обеспечить себе необходимое преимущество и тем самым не доводить дело до спринтерских разборок на финише. Этот год мог бы не стать исключением, и все же, немотря на ранние механические проблемы, Боонен продемонстрировал, что он не забыл, как делается спринт.

 

“Эта гонка всегда имеет обыкновение считаться для меня одной из главных в сезоне, но несколько предыдущих лет я больше внимания уделял Туру Фландрии и Париж-Рубе. Но сегодня я горд выиграть, потому что гонка далась мне совсем нелегко и естественно, от этого выглядит более интересной и желанной,” объяснил Боонен.

 

“Казалось, что все шло не так, как надо было. Уже на первом подъеме у меня случилась некоторая механическая проблема, заставившая достаточно долго ждать необходимого обслуживания. Определенно, все это продлилось гораздо больше одной минуты.”

 
Поиск в новостях: Канчеллара: сегодняшняя победа на E3 Prijs, более внушительна, чем год назад PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:41

Фабиан Канчеллара (Leopard Trek) признал, что его вчерашний триумф на E3 Prijs Vlaanderen был более внушительным, чем прошлогодняя победа на этой же самой гонке. Благодаря такому тотальному доминированию в Харелбеке, швейцарец послал недвусмысленный намек всему пелотону, готовящемуся к Туру Фландрии и Париж-Рубе.

 

Канчеллара атаковал на Oude Kwaremont, что за 32 км до финиша, по пути съедая отколовшихся группы, чтобы в итоге в одиночестве пересечь финишную черту. Но нельзя сказать, что гонка прошла гладко для четырехкратного чемпиона мира. На Stationsberg он был вынужден поменять свой велосипед, а затем предпринять просто какое-то безумное преследование уехавших вперед конкурентов. По его собственным словам, в тот момент он сильно волновался, что на преследование придется потратить очень много энергии, которой может не хватить в заключительной части гонки.

 

“У меня в какой-то момент начала пропадать уверенность в возможности биться за итоговую победу, потому что преследование отняло слишком много энергии. Но затем я предпочел думать о текущих задачах и уже с Kwaremont двигался почти инстинктивно,” сказал Канчеллара на традиционной послегоночной пресс-конференции. “Я был немного удивлен своим финишем здесь, в Харелбеке. Та легкость, с которой я победил, произвела на меня впечатление гораздо большее, чем в прошлый год.”

 
Канчеллара не успел восстановиться к Dwars Door Vlaanderen PDF Печать E-mail
28.03.2011 17:14

Фабиан Канчеллара (Leopard Trek) не успел полностью восстановить свою форму с момента окончания Milano-San Remo и по этой причине на вчерашней Dwars Door Vlaanderen, в финале был не готов вести конкурентную борьбу.

 

Четырехкратный чемпион мира и звезда Классики выходил на старт этой бельгийской однодневки как ее потенциальный победитель, поскольку до этого в Италии демонстрировал просто потрясающую форму. Напомним, что он выиграл зключительный этап Тиррено-Адриатико и стал вторым после Мэтта Госса (HTC-Highroad) в Сан-Ремо.

 

"Я думаю, что я все еще ощущаю в своих мышцах гонку в Сан-Ремо. Сегодня у меня не было свежести в ногах," сказал Канчеллара для Cyclingnews, находясь около автобуса команды Leopard.

 

"Я должен быть честным, Сан-Ремо действительно стал для меня трудным испытанием. После нее я поехал домой, где провел небольшую вечеринку по случаю дня рождения. А в понедельник был так называемый "книжный случай", и по этой причине я на тренировку не вышел. В Бельгию я добрался лишь поздно ночью во вторник и тоже не смог покататься. Поэтому судите сами: если Вы заканчиваете в тяжелой борьбе Сан-Ремо, и затем с такими трудностями начинаете гонку здесь, в Варегеме, то должны понимать - будет непросто," сказал он.

 
Карлос Састре: "Сейчас я не могу сделать больше". PDF Печать E-mail
28.03.2011 17:14

Карлос Састре снова добрался до финиша очередного, 3-го этапа "Вольты Каталонии", далеко позади его победителя. Испанец финишировал почти через 24 минуты после Альберто Контадора, выигравшего королевский горный финиш.

"Я должен выполнять некоторые вещи очень спокойно и рассудительно, потому что прямо сейчас не могу сделать больше. Это необходимо для накопления необходимых кондиций, для большего числа пройденных километров. Сегодня в моей гоночной и профессиональной подготовке нет необходимости гоняться за группетто, пытаясь спасти каждый отдельный этап", говорит гонщик Geox-TMC.

Састре признает, что он подошел к этой гонке в том состоянии, которое в действительно сегодня имеет. "Я до сих пор испытываю дискомфорт от своих недавних желудочных проблем. Признаю, что с таким багажом

 
UCI оспорит решение испанской Федерации, оправдавшей Альберто Контадора PDF Печать E-mail
28.03.2011 17:14

Международный Союз велосипедистов (UCI) обратится в Высший спортивный Арбитраж (CAS), чтобы добиться опротестования решения испанской Федерации велоспорта, освободившей Альберто Контадора от ответственности за его положительный допинг-тест. UCI указал, что такое решение было основано на "всестороннем изучении данных", полученных от испанской Федерации.

 

Контадор показал положительный результат на запрещенное вещество кленбутерол во время выступления на Тур де Франс 2010 года. Первоначально испанская Федерация рекомендовала для гонщика однолетнюю дисквалификацию, но в конечном счете полностью освободила его от какой-либо ответственности за нарушение.

 

Гонщик команды Saxo Bank-SunGard утверждал все время, пока шло расследование, что он не использовал допинг, а запрещенное вещество попало в его организм случайно, вместе со съеденным мясом. Спортивный комитет испанской Федерации принял этот аргумент. Испанские власти мотивировали свое решение тем, что в ныне существующих антидопинговых правилах есть пункт, который указыает на то, что спортсмена можно считать невиновным, если он доказывает, что действительно непреднамеренно использовал запрещенное вещество, или же допустил неосознанную ошибку или небрежность.

 

До того момента, пока Федерация не огласила своего окончательного решения, Контадор не принимал участия в соревнованиях. Но сразу же после его оглашения, вышел на старт португальской Vuelta Murcia, где выиграл два этапа и стал лучшим в генеральной классификации. В настоящее время он выступает на Volta Catalunya и после своей вчерашней победы на 3-ем этапе, возглавляет общий зачет этой многодневки.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5

Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011
Горячие новости страны.